Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Publié par www.lecolombesquejaime.fr le blog citoyen de Colombes

Colombes : résultats élection Présidentielle 1er tour : Macron 23.68% ; Mélenchon 19.69% ; Fillon 15.89 %

Résultats définitifs :

 

 

 
NOMBRE
% 
INSCRITS
% 
VOTANTS
INSCRITS47454  
ABSTENTIONS971420,47 
VOTANTS3774079,53 
EXPRIMÉS3683377,6297,60
BLANCS9071,912,40
NULS00,000,00


 

 
VOIX
% 
EXPRIMÉS
% 
INSCRITS
M. DUPONT-AIGNAN Nicolas9552,592,01
Mme LE PEN Marine34389,337,24
M. MACRON Emmanuel1123830,5123,68
M. HAMON Benoît30988,416,53
Mme ARTHAUD Nathalie1330,360,28
M. POUTOU Philippe2870,780,60
M. CHEMINADE Jacques750,200,16
M. LASSALLE Jean2320,630,49
M. MÉLENCHON Jean-Luc934625,3719,69
M. ASSELINEAU François4911,331,03
M. FILLON François754020,4715,89

 

 

 

Lionel FAUBEAU
Président de l'association lecolombesquejaime

Le Blog Citoyen de Colombes

lecolombesquejaime@free.fr

@ilovecolombes

Colombes : résultats élection Présidentielle 1er tour : Macron 23.68% ; Mélenchon 19.69% ; Fillon 15.89 %

Colombes : résultats élection Présidentielle 1er tour : Macron 23.68% ; Mélenchon 19.69% ; Fillon 15.89 %

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article